8c5161e1

Власти КНР ведут торговлю «успешными» авто номерами

В последние годы знаком принадлежности к высочайшему сообществу в КНР является не только лишь авто большого класса, но также и номерной знак со успешными числами. Федеральные аукционы дают до 10 млн. долларов США за реализацию символов со снимками счастливых чисел.

По японской традиции, самый счастливый номер из восьмерок, в связи с тем что цифра 8 олицетворяет обилие. Наличие числа 4, напротив, является плохим, так как слова «4» и «гибель» читаются в японском языке одинаково.

Не так давно 30-летний большой японский предприниматель оплатил за номерной знак, кончающийся 3-мя восьмерками, 6750 долларов США. Данная совокупность в 7 раз больше сезонного заработка на душу населения в КНР.

Впрочем номерные знаки в КНР производятся в невольном порядке, как и в США, федеральные аукционы были начаты в Северном КНР, поскольку много людей меняли либо реализовывали таблички собственноручно. Помимо этого, ускорились претензии автолюбителей на государственных госслужащих, которые могут предложить взятки за «везучие» номерные знаки.

Оставить комментарий

Видео